Сахалинские каратисты разыграли медали командного первенства области, посвященного Дню Победы

В минувшие выходные 325 спортсменов из Невельска, Холмска, Южно-Курильска и Южно-Сахалинска приняли участие в командном первенстве Сахалинской области и командных соревнованиях по каратэ, посвященных 76-летию Победы в Великой Отечественной войне.

На открытии соревнований в качестве почетных гостей присутствовали Леонид Иосифович Лалетин – председатель совета ветеранов Холмского городского округа и Константин Акиндинович Мальцев – заслуженный работник Сахалинского морского пароходства, член совета ветеранов Холмского городского округа.

За медали командного первенства Сахалинской области боролись спортсмены до 17 лет включительно.  Безоговорочными лидерами были ребята из Южно-Сахалинска, которые завоевали золотые награды в 10 из 14 возрастных категорий.

В ката-группа первыми стали: Александр Джулакян, Алексей Иванов, Анжелика Губина, Анна Миранкова, Артем Воротынов, Владислав Сон, Ева Гончарова, Екатерина Ким, Иван Власов, Ирина Таджибаева, Кирилл Ликунов, Кирилл Пак, Ли На Ре, Ли Ю Ми, Максим Филочкин, Никита Ким, Тамила Перфильева, Элина Шутова.

В командном кумитэ золото завоевали: Анастасия Аксенова, Анастасия Кожухова, Анастасия Рязанова, Артем Холодков, Артур Авакян, Вера Морозова, Виктор Загудаев, Виктория Слугина, Виктория То, Вячеслав Болмусов, Георгий Коваленко, Георгий Пак, Глеб Колчанов, Дмитрий Галкин, Евгений Сон, Елена Петрушина, Ирина Дьяконова, Камилла Динмухаметова, Константин Коковуров, Ли Ен Бок, Максим Мышев, Наталья Рязанова, Сафина Сулейманова, Ульяна Суворова.

В командном турнире среди спортсменов до 10 лет успешней выступили представители Холмска. Две команды из портового города в составе Василины Толстогузовой, Карины Мартыненко, Олеси Атаевой и Вероники Кругликовой, Зайнаб Казуевой, Зарины Костековой, заняли первые места в дисциплине командное кумитэ. Поддержали их и местные ребята – Даниил Бевзенко, Максим Тимошенко и Аксентий Ким стали первыми в этой же дисциплине. Среди катистов золото у команды из Южно-Сахалинска – Василия Чепурного, Дмитрия Годына и Егора Рязанова.

Кроме этого, в рамках турнира состоялись традиционные командные соревнования «Кубок Победы». Турнир прошел в формате «стенка на стенку» – в одной сборной были представители разных возрастов. Среди девушек кубок завоевала холмская команда. Среди парней сильнейшими оказались каратисты из Южно-Сахалинска.

В общекомандном медальном зачете – первое место завоевала команда из областной столицы с результатом 12 золотых, 15 серебряных и 13 бронзовых наград. Второе и третье место за сборными Холмска (7-4-4) и Невельска (1-1-4) соответственно.