В СШОР ВВЕ прошли аттестация на пояса и поздравление выпускников

В минувшие выходные в Южно-Сахалинске на базе спорткомплекса СШОР ВВЕ была проведена региональная аттестация на пояса (Кю). Мероприятие состоялось под руководством президента областной федерации каратэ, главного тренера сборной команды Сахалинской области по каратэ, тренера высшей категории, сенсея Леонида Ким (черный пояс, 4-й Дан).

На татами вышло 120 спортсменов всех возрастов – и самые маленькие, стремления которых были направлены на получения белого пояса, и опытные ребята – кандидаты на коричневый отличительный знак.

К аттестации ребята готовились на протяжении всего учебного года. За два часа бойцам нужно было показать, чему они научились и доказать, что вышли на новый уровень мастерства.

Оценивались гибкость и физическое состояние, а также  элементы специальной подготовки – кихон (базовая техника), кихон кумитэ (базовая техника поединка), ката (бой с невидимым противником).

В этот день вручали не только заслуженные пояса, но и свидетельства об окончании спортивной школы. Их получили пятеро выпускников – Даниил Петраков, Дарья Галкина, Евгений Сон, Екатерина Шугаева, Сон Чен Су. Ребята на протяжении многих лет отстаивали не только честь областной спортивной школы олимпийского резерва восточных видов единоборств, но и всего региона, были примером для подрастающего поколения каратистов, поэтому без напутственных и теплых слов их тренеры не отпустили.

Оцените материал!
+1
1
+1
0
+1
0
guest

0 комментария
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии