Воспитанники СШОР ВВЕ выступят на престижных международных соревнованиях

Воспитанники СШОР ВВЕ мастер спорта России Жанна Костюшкина и кандидат в мастера спорта Ли Ен Бок  в первых числах октября выступят на этапе одного из главных международных мировых турниров по каратэ – Премьер Лига Karate1 Всемирной федерации каратэ. Всего от России в заявку на соревнования вошли 47 спортсменов.

Участие островитян на престижном турнире, поспорить с которым может лишь чемпионат мира, стало возможным благодаря их попаданию в топ – 200 международного рейтинга спортсменов. Жанна Костюшкина в своей весовой категории – «до 55 кг» – на 87 строчке списка, Ли Ен Бок, выступающий в категории до «60 кг», расположился на 153 строчке.

Отметим, международный рейтинг формируется исходя из результатов, которые спортсмены показывают на международных и континентальных, а также входящих в серию Karate1 соревнованиях.

В этом году турнир пройдет в Москве. Впервые столица России принимала соревнования в 2019 году. Тогда  собралось свыше 500 сильнейших спортсменов мира, а организацию самого турнира президент Всемирной федерации каратэ Антонио Эспинос назвал лучшей за всю историю существования Премьер Лиги.

Оцените материал!
+1
0
+1
0
+1
0
guest

0 комментария
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии