Сахалинских каратистов чествовали в областном минспорте

Сахалинская сборная по каратэ вошла в топ-пять по результатам медального зачета всероссийских соревнований «Кубок маршала А.И.Покрышкина». За высокие спортивные достижения спортсменов и тренеров отметили в министерстве спорта Сахалинской области.

Напомним, всероссийские соревнования «Кубок маршала А.И.Покрышкина» собрали около 1500 спортсменов из 42 субъектов РФ. Сахалинцы завоевали 18 медалей, из них – три золотых, семь серебряных и восемь бронзовых медалей.

– Каждый спортсмен внутри совершает свой героический поступок и количество медалей, которые вы завоевали тому подтверждение.  Уверена, что вы и дальше будете занимать призовые места и покорять новые вершины. Желаю успехов на предстоящих стартах! – напутствовала директор департамента физической культуры и спорта областного минспорта Ирина Рябкина.

Воспитанник СШОР восточных видов единоборств Владислав Ли не только пополнил копилку сборной команды золотой медалью, но и выполнил на этих соревнованиях норматив мастера спорта. За плечами спортсмена более 11 лет упорных тренировок, которые привели каратиста к значимым результатам.

– В этих соревнованиях я провел четыре поединка. Самым сложным стала встреча с финальным соперником из Новосибирска. Я чувствовал себя уверенно с самого начала, и за три минуты завершил поединок со счетом 4:0, – рассказал Владислав.

«Бой требует мысли, таланта и риска» – эту цитату маршала А.И. Покрышкина на вооружение взяла вся сборная команда области. По мнению тренера высшей категории СШОР ВВЕ Расула Керимова, она наиболее точно отражает вектор развития спортсмена в боевом искусстве.

Отметим, 27 октября сахалинские каратисты вступят в борьбу за медали турнира «Малахитовый пояс», сообщает пресс-служба Минспорта Сахалинской области.

Оцените материал!
+1
0
+1
0
+1
0
guest

0 комментария
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии