В СШОР ВВЕ прошла лекция по антидопингу

Представитель Российского антидопингового агентства «РУСАДА» Татьяна Позднякова совместно с сахалинским специалистом по антидопингу сахалинского центра спортивной подготовки Алисой Смолиной провели лекцию для спортсменов СШОР восточных видов единоборств Сахалинской области.

На встрече с воспитанниками и тренерами областной спортшколы восточных видов единоборств специалисты по антидопингу обсудили ценности спорта, принципы олимпизма, поговорили об Олимпийских играх, а также разобрали понятие «честный спорт». Во втором блоке лекции Татьяна Позднякова более подробно рассказала об антидопинговых правилах и последствиях их несоблюдения.

В завершающей части лекции младшие спортсмены получили задание подготовить рисунки на тему «Честный спортсмен», а старшие – отвечали на вопросы теста по антидопингу.

– Мы сотрудничаем почти два года и общались только онлайн. Очные встречи дают возможность перенять опыт и задать интересующие вопросы. Визиты специалистов такого уровня очень ценны для нас и в процессе совместной работы позволяют нам совершенствоваться, – отметила специалист по антидопингу регионального центра спортивной подготовки Алиса Смолина.

Сообщает пресс-служба Минспорта Сахалинской области.

Оцените материал!
+1
0
+1
0
+1
0
guest

0 комментария
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии