Сахалинские каратисты завоевали золото и серебро всероссийских соревнований по каратэ

Сборная Сахалинской области успешно выступила на всероссийских соревнованиях по каратэ WKF “Надежды России”, которые проходили 6 и 7 декабря в Санкт-Петербурге.

Островной регион на турнире представили воспитанники областной спортшколы олимпийского резерва восточных видов единоборств, Холмской школы каратэ и федерации каратэ Южно-Курильска.

В категории “Юниоры 16-17 лет” свыше 76 кг, 1 место завоевал Константин Коковуров (тренеры Леонид Ким, Анастасия Ким) из Южно-Сахалинска. В финале он встретился с товарищем по сборной Иваном Новиковым (тренер Александр Сек) из Холмска. По результатам боя, спортсмен из портового города стал серебряным призером соревнований.

Всероссийские соревнования по каратэ WKF «Надежды России» стали заключительными в этом году. В начале 2022 сахалинцы выступят на чемпионате и первенстве Дальнего Востока, которые пройдут 26-27 февраля в Южно-Сахалинске. По результатам этих соревнований будут сформированы сборные команды для участия в чемпионате России и первенстве России.