Ким Ден Тхе (Леонид Александрович)

Образование: высшее
Научное звание: профессор Сахалинского государственного университета
Вид спорта: каратэ
Должность: главный тренер сборной команды Сахалинской области по каратэ
Тренерская категория: высшая
Тренерский стаж: 31 год
Квалификация: кандидат педагогических наук в области физической культуры
Повышение квалификации: «Актуальные вопросы подготовки спортивного резерва в Российской Федерации» ФГБОУ ВО «Национальный государственный Университет физической культуры, спорта и здоровья имени П.Ф. Лесгафта, Санкт-Петербург» 13.10.2016
Спортивная квалификация: КМС
Стилевая квалификация: 4 Дан по каратэ, 6 Дан по тхэквондо
Судейская категория: всероссийская
Профессиональные достижения: подготовил 11 мастеров спорта России

Награды: отличник физической культуры и спорта, награжден: памятной медалью Президента РФ В.В.Путина за значительный вклад в подготовку и проведение XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в г. Сочи, грамотой Государственного Комитета РФ по физической культуре и туризму «За большой вклад в развитие физической культуры и спорта в Сахалинской области», медалями «80 лет Госкомспорту России» и «50 лет Комитету по физической культуре и спорту Сахалинской области», многочисленными грамотами и благодарственными письмами Правительства Сахалинской области, Сахалинской областной Думы, администрации города Южно-Сахалинска, Министерства спорта и молодежной политики Сахалинской области

ЛУЧШИЕ РЕЗУЛЬТАТЫ ВОСПИТАННИКОВ ЗА ПОСЛЕДНИЕ 20 ЛЕТ

1 место – УШАКОВ АЛЕКСАНДР 8-й молодежный кубок мира по каратэ WKF 29.06-05.07.2015 г., г.Умаг/Хорватия;
1 место – КЕРИМОВ РАСУЛ на чемпионате России по каратэ среди студентов 26.04.2014 г., г. Москва;
1 место – ОЛЕШКО АНТОН на чемпионате мира по годзю-рю каратэ 29.09-05.10.2010 г., Португалия;
1 место – ОЛЕШКО АНТОН на чемпионате России по каратэ 14-15.03.2009 г., г. Нижний-Новгород;
1 место – КИМ АНАСТАСИЯ на чемпионате Дальневосточного федерального округа России по каратэ 21-22.02.2009 г., г. Владивосток;
1 место – РИМ АЛЕКСАНДР на чемпионате Дальневосточного федерального округа России по каратэ 23-24.02.2008 г., г. Южно-Сахалинск;
3 место – И МАКСИМ на первенстве России по каратэ 17-18.12.2005 г., г. Оренбург;
1 место – ИГИТЯН ЭДУАРД на чемпионате России по каратэ 20-21.12.1996 г., г. Владивосток.

ЛУЧШИЕ СПОРТСМЕНЫ

ФИО спортсмена: Салкова Ольга Сергеевна
Разряд: МС
ФИО тренера: Ким Д.Т.

Спортивные достижения

  • Чемпионат ДВФО, г. Владивосток (22-25.03.2019) — 1 место.
  • The 12th Korea open and 31th Busan Mayor s Cup International Karate do Championships, г. Пусан/Корея (07-12.10.2019) — 2 место.
  • ВС «Кубок маршала А.И. Покрышкина», г. Новосибирск (27-29.10.2019) — 1 место.
  • ВС «Невский факел», г. Санкт-Петербург (01.02.2020) — 1 место.
  • Чемпионат ДВФО, г. Уссурийск (06-09.03.2020) — 1 место.
  • Чемпионат России, г. Екатеринбург (04-07.02.2020) — 3 место.
  • ВС «Кубок маршала А.И. Покрышкина», г. Новосибирск (30.02-02.03.2020) — 1 место.

ФИО спортсмена: Краснопольская Анна Сергеевна
Разряд: КМС
ФИО тренера: Ким Д.Т. / Ким А.В.

Спортивные достижения

  • Первенство ДВФО, г. Владивосток (22-25.03.2019) — 1 место.
  • ВС «Кубок маршала А.И. Покрышкина», г. Новосибирск (8.04.2019) — 3 место.
  • ВС «Кубок маршала А.И. Покрышкина», г. Новосибирск (27-29.10.2019) — 1 место.
  • Кубок Дружбы, г. Толятти (15-18.11.2019) — 2 место.
  • Первенство ДВФО, г. Уссурийск (06-09.03.2020) — 2 место.
  • ВС «Кубок маршала А.И. Покрышкина», г. Новосибирск (30.02-02.03.2020) — 1 место.

ФИО спортсмена: Никишин Даниил Денисович
Разряд: КМС
ФИО тренера: Ким Д.Т. / Ким А.В.

Спортивные достижения

  • The 12th Korea open and 31th Busan Mayor s Cup International Karate do Championships, г. Пусан/Корея (07-12.10.2019) — 1 место.
  • Первенство России, г. Омск (16-18.04.2021) — 3 место.
  • ВС «Кубок Прииртышья», г. Омск (30-31.01.2021) — 3 место.
  • ВС «Малахитовый пояс», г. Екатеринбург (03-04.10.2020) — 3 место.
  • ВС «Кубок маршала А. Покрышкина», г. Новосибирск (2021) — 1 место.

ФИО спортсмена: Френзюк Варвара Константиновна
Разряд: КМС
ФИО тренера: Ким Д.Т. / Ким А.В.

Спортивные достижения

  • ВС «Невский факел», г. Санкт-Петербург (01-02.02.2020) — 2 место.
  • Первенство ДВФО, г. Уссурийск (06-09.03.2020) — 1 место.
  • ВС «Малахитовый пояс», г. Екатеринбург (03-04.10.2020) — 3 место.
  • ВС «Кубок маршала А.И. Покрышкина», г. Новосибирск (30.02-02.03.2020) — 1 место.

ФИО спортсмена: Коковуров Константин Александрович
Разряд: КМС
ФИО тренера: Ким Д.Т. / Ким А.В.

Спортивные достижения

  • Первенство России, г. Оренбург (2018) — 1 место.
  • Первенство Мира, г. Сантьяго/Чили (2019) — 3 место.
  • 47-ое Первенство Европы, г. Будапешт/Венгрия (2020) — 3 место.
  • ВС «Малахитовый пояс», г. Екатеринбург (2020) — 1 место.
  • ВС «Надежды России», г. Санкт-Петербург (2021) — 1 место.
  • ВС «Кубок Успеха», г. Новосибирск (2020-2021) — 1 место.
  • ВС «Кубок маршала А.И. Покрышкина», г. Новосибирск (2021) — 1 место.
  • Первенство ДВФО, г. Уссурийск (06-09.03.2020) — 1 место.

ФИО спортсмена: Костюшкина Жанна Алексеевна
Разряд: МС
ФИО тренера: Керимов Р.С. / Ким Д.Т.

Спортивные достижения

  • Финальный этап IX летней спартакиады учащихся России по каратэ 2019, г. Череповец (19-21.07.2019) — 1 место.
  • Всероссийские соревнования по каратэ «Надежды России», г. Тюмень (05-09.12.2019) — 1 место.
  • Первенство Европы по каратэ 2020, г. Будапешт/Венгрия (06-09.02.2020) — 3 место.
  • Чемпионат России по каратэ, г. Екатеринбург (05-06.10.2020) — 5 место.
  • Всероссийские соревнования по каратэ «Кубок маршала А.И. Покрышкина», г. Новосибирск (30.10.– 02.11 2020) — 3 место.
  • Всероссийские соревнования по каратэ «Кубок Прииртышья», г. Омск (29.01.-01.02.2021) — 2 место.
  • Всероссийские соревнования по каратэ «Кубок маршала А.И. Покрышкина», г. Новосибирск (09-10.10. 2021) — 3 место.
  • Всероссийские соревнования по каратэ «Кубок Прииртышья», г. Омск (21-23.01.2022) — 1 место.

ФИО спортсмена: Петраков Даниил Олегович
Разряд: КМС
ФИО тренера: Керимов Р.С. / Ким Д.Т.

Спортивные достижения

  • Всероссийские соревнования по каратэ «Кубок Успеха», г. Новосибирск (31.03.-01.04.2018) — 2 место.
  • Международные соревнования по каратэ «Korea Open», г. Пусан/Корея (02-03.06.2018) — 1 место.
  • Всероссийских соревнований по каратэ «Кубок Орла», г. Орел (05-07.10.2018) — 3 место.
  • Всероссийских соревнований по каратэ «Кубок Орла», г. Орел (21-22.09.2019) — 1 место.
  • Межрегиональный турнир по каратэ «Европа-Азия», посвященный памяти Героя России Александра Прохоренко, г. Оренбург (18-21.10.2019) — 3 место.
  • Всероссийские соревнования по карате «Невский Факел 2020», г. Санкт-Петербург (01-02.02.2020) — 3 место.
  • Всероссийские соревнования по каратэ «Малахитовый пояс», г. Екатеринбург (04-05.10.2020) — 1 место.
  • Всероссийские соревнования по каратэ «Кубок маршала А.И. Покрышкина», г. Новосибирск (01- 02.11 2020) — 1 место.
  • Всероссийские соревнования по каратэ «Кубок Успеха», г. Новосибирск (02-04.04.2021) — 1 место.
  • Первенство России по каратэ 14-20 лет, г. Омск (16-18.04.2021) — 7 место.
  • Всероссийские соревнования по каратэ «Малахитовый пояс», г. Екатеринбург (28-30.10.2021) — 2 место.
  • Всероссийские соревнования по каратэ «Кубок Прииртышья», г. Омск (21-23.01.2022) — 2 место.

ФИО спортсмена: Сон Евгений Менхунович
Разряд: КМС
ФИО тренера: Керимов Р.С. / Ким Д.Т.

Спортивные достижения

  • Первенство России по каратэ 14-20 лет, г. Оренбург (06-10.12.2018) — 1 место.
  • Международные соревнования по каратэ «Молодёжная лига Каратэ 1», г. Лимассол/Кипр (01-04.05.2019) — 1 место.
  • Всероссийских соревнований по каратэ «Кубок Орла», г. Орел (20-22.09.2019) — 1 место.
  • Всероссийские соревнования по каратэ «Надежды России», г. Тюмень (05-09.12.2019) — 3 место.
  • Международные соревнования по каратэ «29th karate GRAND PRIX CROATIA», г. Самобор/Хорватия (16-18.01.2020) — 3 место.
  • Всероссийские соревнования по каратэ «Малахитовый пояс», г. Екатеринбург (04-05.10.2020) — 2 место.
  • Всероссийские соревнования по каратэ «Кубок маршала А.И. Покрышкина», г. Новосибирск (30.10.– 02.11 2020) — 2 место.
  • Всероссийские соревнования по каратэ «Малахитовый пояс», г. Екатеринбург (28-30.10.2021) — 1 место.
  • Всероссийские соревнования по каратэ «Кубок Успеха», г. Новосибирск (01-04.04.2021) — 1 место.
  • Первенство России по каратэ 14-20 лет, г. Омск (17-19.04.2021) — 1 место.
  • Первенство Европы по каратэ 2021, г. Тампере/Финляндия (20-22.08.2021) — 1 место.
  • Всероссийские соревнования по каратэ «Кубок маршала А.И. Покрышкина», г. Новосибирск (07-09.10.2021) — 2 место.
  • Всероссийские соревнования по каратэ «Малахитовый пояс», г. Екатеринбург (29-31.10.2021) — 1 место.

ФИО спортсмена: Сафин Даниил Андреевич
Разряд: КМС
ФИО тренера: Рудых О.Г. / Гречаная Т.Г. / Ким Д.Т.

Спортивные достижения

  • Первенство России по спорту глухих (каратэ), г. Санкт-Петербург (24-28.06 2021) — 2 место.