Островная сборная по каратэ проведет учебно-тренировочные сборы в Хорватии вместе с титулованными чемпионами

19 мая министр спорта и молодежной политики Сахалинской области Антон Зайцев поздравил Ким Ю Ми, которая в феврале стала лучшим спортсменом месяца. Из-за плотного графика встретиться раньше, не получалось, сообщает пресс-служба Министерства спорта и молодежной политики Сахалинской области.

Тогда за девушку свои голоса отдали 1970 человек. Она стала победительницей первенства Дальнего Востока и второго этапа восьмой Спартакиады учащихся России по каратэ, который прошел во Владивостоке. Спортсменка  завоевала две золотые медали,  и по итогам соревнований выиграла путевку на первенство России и финальный этап спартакиады  учащихся России. Помимо этого, сборная команда Сахалинской области, в которую входила девушка, стала первой в общекомандном зачете.

– От имени министерства и себя лично поздравляю тебя с этой заслуженной победой. Могу сказать, что этот конкурс очень популярен не только у сахалинцев, но и жителей других городов России. Потому что голосуют все родственники, знакомые. О наших спортсменах узнают, видят,  как они выглядят и это здорово! – отметил министр спорта и молодежной политики Сахалинской области Антон Зайцев.

Спортсменка заметила, что завоевать медаль было сложно. Соперники показали высокий уровень подготовки.

– Все девчонки, которые шли со мной до третьего места, все были выиграны со счетом 5:0. Было тяжело. Потому что судили судьи из Сибири, а они не всегда делают это объективно. Но я не обращала на это внимание и делала так, чтобы  прицепиться было не к чему, – рассказывает Ким Ю Ми. – Сейчас готовимся к нескольким крупным соревнованиям, которые пройдут летом. После чего решится – попаду я в состав сборной страны или нет. От этого зависит мое дальнейшее будущее.

Ким Ю Ми отправится в составе сборной Сахалинской области в Хорватию, где пройдут учебно-тренировочные сборы. В них также примут участие чемпионы мира. Именно они проведут мастер-классы для островных спортсменов. В конце июля состоится Спартакиада учащихся в Ростове-на-Дону.

Оцените материал!
+1
0
+1
0
+1
0
guest

0 комментария
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии