В УТЦ «ВОСТОК» прошёл завершающий этап подготовки к крупнейшим дальневосточным соревнованиям по каратэ

Впервые, завершающий этап подготовки к крупнейшим дальневосточным соревнованиям по каратэ, посвященным памяти Андрея Петровича Литвина, прошёл в УТЦ «ВОСТОК» ЦСП Министерства спорта Сахалинской области.

13 февраля 360 каратистов из Анивы, Невельска, Холмска, Поронайска и Южно-Сахалинска приняли участие в региональных соревнованиях по каратэ, посвященных Дню защитника Отечества и областном турнире «Навстречу Победе», посвященном Дню вывода войск Советского Союза из Афганистана.

На торжественной церемонии открытия, главный специалист министерства спорта Сахалинской области Юлия Владимировна Святая поздравила с предстоящими праздниками, пожелала участникам бескомпромиссных поединков и победы на предстоящих дальневосточных соревнованиях.

В региональных соревнованиях, безальтернативную победу, одержали спортсмены областной СШОР ВВЕ и Центра спортивной подготовки Сахалинской области завоевав 23 золотых медалей из 28. 3 золота в тяжелых поединках отстояли спортсмены их Холмска и по 1 – из Востока и Невельска.

Первые места, в дисциплине ката, заняли Элина Шутова, Артем Воротынов, Ирина Таджибаева, Александр Джулакян, Ева Гончарова (Южно- Сахалинск/СШОР ВВЕ) Андрей Тен (Восток), Ольга Салкова, Даниил Никишин (ЦСП/СШОР ВВЕ/Южно-Сахалинск).

В кумитэ – Сафина Сулейманова (Южно-Сахалинск), Ирина Дьяконова (Холмск), Ярослав Кан (Невельск), Валерия Дьякова, Артём Милишкевич, Денис Паршиков, Дмитрий Галкин, Вячеслав Болмусов, Наталья Рязанова (Южно-Сахалинск/СШОР ВВЕ), Анастасия Кожухова, Магомедшариф Казуев (Холмск), Альберт Ким, Кирилл Морозов, Валико Рзаев, Варвара Френзюк, Роман Киселёв, Виктор Загудаев, Екатерина Шугаева, Ли Ен Бок, Евгений Сон, Константин Коковуров (Южно-Сахалинс/СШОР ВВЕ).

В областном турнире «Навстречу Победе» в возрастной группе 6-7 лет из 8 комплектов медалей 6 золотых медалей достались воспитанникам СШОР ВВЕ Южно-Сахалинска в ката – Снежанне Семковой, Фёдору Прилепскому; в кумитэ – Кире Мышевой, Артёму Темных, Артуру Ким, Ивану Никонову и 2 золота, спортсменам из Холмска – Алине Старых и Артёму Темных.

Награждение участников соревнований.

Нешуточная борьба разгорелась в группе 8-9 лет, где 8 золотых медалей поровну поделили спортсмены Южно-Сахалинска (ката – Анжелика Губина, Мирослав Скорик; кумитэ – Тимофей Парамонов и Владимир Гладышев) и Холмска (кумитэ – Карина Мартыненко, Вероника Кругликова, Арсентий Ким и Максим Тимошенко).

В возрастной группе 10-11 лет безоговорочную победу одержали спортсмены Южно-Сахалинска, завоевав 8 золотых медалей из 9 (кумитэ – Виктория То, Элина Шутова, Екатерина Ким, Анна Цой, Вячеслав Хан, Максим Мышев, Артём Михед и Анатолий Старченко) и лишь 1 золото удалось отстоять в упорной поединке воспитаннику холмской школы каратэ Климентию Яровому.

В общекомандном медальном зачете на первом месте команда Южно- Сахалинска, второе место у холмских спортсменов, третье у представителей из Невельска, четвертое у спортсменов с. Восток.

Региональная федерация каратэ выражает искреннюю благодарность министерству спорта Сахалинской области и лично министру спорта Сахалинской области Артёму Владимировичу Подшивалову за предоставленную возможность провести соревнования на самой современной спортивной арена островного края.

Региональные соревнования стали заключительным этапом в подготовке членов сборной команды Сахалинской области к чемпионату и первенству Дальневосточного федерального округа. 26-27 февраля в Южно-Сахалинске 1000 спортсменов из 8 регионов Дальнего Востока России будут бороться за путевки на чемпионат и первенство России 2022 года.

 

Оцените материал!
+1
0
+1
0
+1
0
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии