👏 Команду островных каратистов чествовали в островном минспорте

Сборная команда Сахалинской области вернулась домой после успешных выступлений на XX Международных и Всероссийских соревнованиях по карате «Кубок маршала А. И. Покрышкина» и Всероссийских соревнованиях «Малахитовый пояс». На Кубке в Новосибирске островные спортсмены завоевали 24 медали, а на стартах в Екатеринбурге 10 наград.

«Каратэ – очень популярный вид спорта в Сахалинской области. Это и заслуга тренеров, годами воспитывающих сильных и целеустремленных бойцов, и самих спортсменов, отлично демонстрирующих свои навыки и умения. Ни для кого не секрет, что наши каратисты представляют мощную конкуренцию не только на всероссийской, но и на международной арене. Прямо сейчас воспитанники сахалинской спортшколы восточных видов единоборств Константин Коковуров и Ахмед Ахмедов выступают на чемпионате мира по каратэ WKF в Будапеште. Поздравляю вас всех с высокими достижениями в спорте и желаю новых ярких побед!» – отметил заместитель министра спорта Сахалинской области Станислав Тюрин.

Помимо соревнований на выезде сахалинцы ярко выступили на чемпионате и первенстве России по спорту глухих (каратэ), которые впервые в истории принимал островной регион. Сахалинскую область представляли Иван Власов (тренер Ольга Рудых) и Даниил Сафин (тренеры Леонид Ким и Ольга Рудых). Спортсмены завоевали золотую, серебряную и бронзовую медали в своих категориях.

Станислав Тюрин от лица регионального министерства спорта поблагодарил каратистов за высокие достижения и популяризацию спорта на островах, а также их тренеров за высокий уровень подготовки спортсменов и большой вклад в развитие физической культуры и спорта в Сахалинской области.

Оцените материал!
+1
11
+1
2
+1
0
guest

0 комментария
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии