День Победы островные каратисты отметили командными соревнованиями

В минувшие выходные в Холмске 250 спортсменов из Южно-Курильска, Холмского района и Южно-Сахалинска приняли участие в командном первенстве Сахалинской области и командных соревнованиях по каратэ, посвящённых празднованию 77-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Особенность соревнований – командный зачет. Тут нет индивидуальной победы, а высокого результата можно добиться лишь при слаженных действиях всего коллектива – или ката-группы или троек, которые бьются в формате «стенка на стенку».

Бои проходили в физкультурно-оздоровительном комплексе имени Мамыкина на трех татами. В рамках командных соревнований среди спортсменов от 8 лет и старше за 15 комплектов наград спорили 85 команд.

По результатам общекомандного зачета на первом месте Южно-Сахалинск – 8 золотых, 11 серебряных и 12 бронзовых наград. На втором месте Холмск с результатом – 5 золотых, 4 серебряных и 9 бронзовых медалей. Замкнули тройку призеров спортсмены из Южно-Курильска в активе которых 2 золотых и 2 бронзовых медали.

Изюминкой турнира стал розыгрыш «Кубка Победы» – соревнований, команды-участницы которых состоят из бойцов от 8 до 17 лет. В результате среди юношей и девушек первыми стали представители Холмска. У команд из Южно-Сахалинска 2 серебра и 1 бронза, южно-курильские спортсмены завоевали 1 бронзовую награду.