🏆 В Новосибирске завершились традиционные соревнования по каратэ «Кубок Успеха»

Насыщенный всероссийский турнир продолжался три дня и собрал почти две тысячи спортсменов из 42 регионов России, а также команды из Республики Беларусь, Казахстана и Кыргызстана.

Поединки в рамках всероссийских соревнований, межрегионального турнира для каратистов младших возрастов и соревнований по пара-каратэ проходили одновременно на шести татами, а турнир стал самым массовым за всю историю существования Кубка.

У мужчин 18+ лет первое место завоевал Ли Ен Бок (60 кг), вторыми стали Никита Большаков (60 кг) и Евгений Сон (75 кг), на третьем месте Виктор Медведев (75 кг) и Даниил Петраков (84 кг). Бронзовую медаль среди женщин 18+ лет до 55 кг завоевала Жанна Костюшкина.

В возрастной категории 12-13 лет первыми стали Максим Мышев (45 кг) и команда в составе Артема Воротынова, Александра Джулакян и Кирилла Пак (ката-группа), бронзовые медали на счету Артёма Воротынова (ката) и Ильи Старченко (55 кг). Так же среди мальчиков 10-11 лет серебро завоевали Мирослав Скорик (ката) и команда в составе Артёма Хванбо, Игоря Ким и Мирослава Скорик (ката-группа).

В соревнованиях по пара-каратэ в ката золотую медаль завоевал Даниил Сафин, серебро на счету Ивана Власова.

На межрегиональных соревнованиях «Кубок Успеха» медаль высшего достоинства завоевала Ульяна Старикевич, бронзовые награды у Ильи Старченко и Тимура Ким.

Всего на счету сборной команды Сахалинской области 17 медалей: 5 золотых, 5 серебряных и 7 бронзовых.