💪 9 сахалинцев вошли в десятку сильнейших каратистов России

328 лучших спортсменов из 44 регионов приняли участие в чемпионате России по каратэ WKF в г. Орёл. Островной край на крупном турнире представили 11 каратистов областной спортивной школы восточных видов единоборств.

Взойти на пьедестал удалось четырем спортсменам. Золотую медаль в копилку Сахалинской сборной принес Ахмед Ахмедов в категории мужчины до 60 кг. Константин Коковуров стал серебряным призером чемпионата в категории мужчины 84+ кг, уступив в финальном поединке каратисту из Челябинской области.

В личном первенстве Жанна Костюшкина и Евгений Сон завоевали бронзовые медали в категориях женщины до 55 кг и мужчины до 67 кг соотвественно. Никита Большаков занял 5 место в категории мужчины до 60 кг, а Семен Губайдулин поднялся на 9 место в категории мужчины до 75 кг.

В командном кумитэ Сахалинская область, в составе: Ен Бок Ли, Никита Большаков, Евгений Сон, Петраков Даниил, Семен Губайдулин, Расул Керимов, Константин Коковуров завоевали 5 место.

Главный тренер Сахалинской области по каратэ Леонид Ким отметил, что не смотря на сложные условия акклиматизации и адаптации, спортсмены проявили волю к победе и показали высокие результаты.

В общем зачете сборная Сахалинской области расположилась на 11 строке. Результат команды стал одним из лучших за всю историю участия Сахалинских каратистов в чемпионате России.