Сборная Сахалинской области по тхэквондо приняла участие в первенстве России

Сборная Сахалинской области по тхэквондо приняла участие в первенстве России , которое прошло в Тамбове.  Медали во дворце спорта “Антей”  в рамках первенства и чемпионата страны разыграли более 800 спортсменов, среди которых – чемпионы Европы и мира – спортсмены из  40 регионов страны.Команду островного региона представляли Мамедов Али (Южно-Сахалинск, СДЮСШОР ВВЕ, тренер АНСухаги), Алексеев Александр, Дей Александр, Ситников Владислав (Тренер СинС.Ю. Холмск, МБОУ ДОД ДЮСШ), Додон Елена   (тренер Романов В.В.).

Лучших спортсменов определяли в трех дисциплинах : спаррингах(поединках с реальным соперником),  силовом разбивание досок и спецтехнике (разбивание досок закрепленных на высоте).  Сахалинцы завоевали медали во всех дисциплинах.

Али Мамедов добился бронзы в поединках. Александр Алексеев стал вторым в категории “спецтехника”. Александр  Дэй занял третье  место  на пьедестала среди лучших в дисциплине “соловое разбивание”.

В командном зачете  сборная Сахалинской области показала следующие результаты: 1 место в силовом разбивании , 1 место спецтехника, 3 место в спарринге.