Сахалинские каратисты завершили выступление в Орле

28 сентября сборная команда Сахалинской области по каратэ завершила выступление в X юбилейных  всероссийских соревнованиях «Кубок Орла».  В этом году, от Сахалина, за награды традиционного турнира боролись воспитанники СШОР ВВЕ Семён Губайдулин, Жанна Костюшкина и представитель холмской школы каратэ – Гвон Дэ Ён. Руководитель делегации Расул Керимов.

Лучший результат показал Семен Губайдулин (тренеры Леонид Ким, Максим Мальгин), спортсмен завоевал бронзовую медаль, выступая в категории мужчины 18 лет и старше до 75 кг.

«Я провел четыре боя. Первые поединки были с представителями Москвы и Калужской области. Их я выиграл со счетом 2:1 и 6:3. В полуфинале уступил спортсмену из Саратова. В матче за третье место встретился с орловцем. Сложный выдался поединок, сопернику, конечно, помогали домашние стены, но мне удалось его победить с перевесом в один бал. В целом турнир был очень полезен для меня – я получил соревновательный опыт и так же удалось посмотреть на своих конкурентов, с которыми встречусь в Екатеринбурге, где пройдет чемпионат России» – рассказал спортсмен.

В шаге от пьедестала остался Гвон Дэ Ён (тренер Александр Сек), занявший 5 место среди мужчин старше 18 лет до 60 кг.

В судействе соревнований принял участие, Григорий Ефремов – судья всероссийской и международной категории.

Кроме этого, орловцы Александр Калинин (тренеры Олег Кошелев, Леонид Ким) и Асиман Мамедов (тренеры Алексей Панкратов, Леонид Ким), выступающие и за островной регион, завоевали золотые медали всероссийских соревнований.