Южно-Сахалинск впервые примет первенство России по каратэ WKF

Южно-Сахалинск в следующем году в первый раз в истории примет первенство России по каратэ WKF среди юношей и девушек, юниоров, а также юниоров в возрасте от 14 до 20 лет. Решение было принято накануне на президиуме федерации каратэ России.

Предварительно крупные соревнования пройдут в декабре 2023 года. Ежегодно в первенстве России участвует порядка тысячи спортсменов со всей страны, прошедших региональные отборы.

«Мы шли к этому долго. На протяжении многих лет велась работа с представителями региональных федераций каратэ. Обсуждали этот план. Считаю, Сахалинская область заслужила принимать такие крупные соревнования. На протяжении 33 лет наши спортсмены участвуют во всех крупных региональных и всероссийских соревнованиях. Ребята показывают высокие результаты и входят в основной и резервный составы сборной России. Мы уверены, в что в своих стенах они покажут высокие результаты. А мы сделаем настоящий спортивный праздник, который привлечет еще больше ребят в школы каратэ нашей области» — отметил президент федерации каратэ Сахалинской области Леонид Ким.

Леонид Ким на открытии чемпионата ДФО.

Опыт проведения крупных соревнований у островной федерации каратэ есть. В последние годы областная столица трижды принимала чемпионат и первенство ДФО, участниками которых становились свыше 700 спортсменов.

Площадкой для проведения грядущего первенства России станет учебно-тренировочный центр «Восток». В последний раз каратисты там состязались в феврале этого года, и высоко оценили спортивный комплекс, в частности количество татами. Единовременно на «Востоке» бои проходили на шести площадках.

Оцените материал!
+1
0
+1
6
+1
0
guest

0 комментария
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии