В СШ ВВЕ состоялся семинар по антидопингу для тренеров при участии ведущих специалистов области

13 ноября 2023 г. в ГБУ ДО «Спортивная школа восточных видов единоборств Сахалинской области», совместно с ОГАУ «Центр спортивной подготовки Сахалинской области» прошел семинар для тренеров, инструкторов-методистов, ответственных за антидопинговое обеспечение в учреждении на тему «Ключевые аспекты антидопинговой деятельности в спорте. Роль тренера в антидопинговом образовании спортсмена».

В качестве спикера выступила Смолина Алиса Валерьевна – специалист по антидопинговой деятельности ОГАУ «Центр спортивной подготовки Сахалинской области»

Цель семинара – рассказать о задачах тренера, что это не только спортивные достижения спортсмена, но и то, что важная особенность деятельности тренера заключается в том, что он должен большое внимание уделять формированию личности спортсменов средствами физической культуры и спорта, в том числе и неприятия допинга спортсменом.

Тренер должен:

• знать и соблюдать антидопинговую политику и правила, которые применимы к нему или спортсменам, с которыми он работает;
• сотрудничать при реализации образовательных антидопинговых программ для спортсменов;
• использовать свое влияние на спортсмена, его взгляды и поведение с целью формирования атмосферы нетерпимости к допингу;
• сотрудничать с Антидопинговыми организациями при расследовании нарушений антидопинговых правил;

Напоминаем, что с 01 января 2024 г. в силу вступает новый запрещенный список на 2024 г. Ознакомиться со списком. В семинаре приняло участие 18 тренеров и специалистов.

Оцените материал!
+1
4
+1
3
+1
0
guest

0 комментария
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии