В Южно-Сахалинске завершился первый день областных соревнований по каратэ WKF

10 ноября в спорткомплексе СШОР ВВЕ завершился первый соревновательный день чемпионата и первенства Сахалинской области по каратэ и региональных соревнований по каратэ, посвященных Дню воинской славы России. На трех татами за звание сильнейшего боролись более 200 участников в возрасте от 8 до 11 лет из Южно-Сахалинска, Холмска, Невельска, Южно-Курильска и Поронайска.

С приветственным словом на торжественной церемонии открытия соревнований выступил Министр спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области Сергей Буренков, пожелавший спортсменам успехов, а также отметивший, что в следующем году спорткомплекс СШОР ВВЕ ждет реконструкция, после которой школа сможет обучать олимпийскому виду спорта “каратэ” большее количество юных сахалинцев.

Приятные слова тренерам, родителям и воспитанникам сказали председатель Сахалинской областной Думы Андрей Хапочкин и депутат Сахалинской областной Думы Олег Саитов. В церемонии открытия принял участие и прибывший на Сахалин из Тольятти для серии мастер-классов тренер высшей категории Станислав Синявский. Подытожил официальную часть президент Федерации каратэ Сахалинской области Леонид Ким:

– По результатам выступления победители и призеры соревнований войдут в сборную команду региона, для участия в чемпионате и первенстве Дальневосточного федерального округа, которые пройдут во Владивостоке в марте 2019 года. Это будет отличный шанс для наших спортсменов завоевать путевки на чемпионат и первенство России по каратэ. Я желаю всем удачи, зрелищных поединков. Надеюсь, многие из вас попадут в сборную команду страны и примут участие в Олимпиаде 2024, – напутствовал Леонид Александрович.

Официальная церемония сменилась показательными выступлениями, которые продемострировали неоднократные победители и призеры всероссийских и международных соревнований. За техникой бойцов, отточенной годами, с большим интересом наблюдали частые гости соревнований ветераны Великой Отечественной войны и Трудового фронта Мурая Антонина Васильевна и Сичкарь Владимир Федотович. Почтенные южно-сахалинцы не оставили возможность поощрить лучших спортсменов первого дня соревнований, приняв участие в церемонии награждения.

Победителями в своих возрастных и весовых категориях стали: Абрамов Максим, Воротынов Артем, Дьякова Валерия, Измайлов Михаил, Колчанов Глеб, Масленков Андрей, Милишкевич Артем, Морозов Кирилл, Пе Максим, Попов Святослав, Рзаев Валико, Рязанова Наталья, Скорик Мирослав, Суворова Ульяна, Сулейманова Сафина, Таджибаева Ирина, То Виктория, Тян Ростислав, Хан Вячеслав, Шутова Эллина, Элоян Артем.

Результаты общекомандного первенства (1-й день):
1 место – Южно-Сахалинск (18 золотых, 16 серебряных и 29 бронзовых медали);
2 место – Холмск (2 золотых, 1 серебряная и 2 бронзовых медали);
3 место – Южно-Курильск (1 золотая, 2 серебряных и 4 бронзовых медали);
4 место – Поронайск (1 серебряная и 1 бронзовая медали);
5 место – Невельск (1 серебряная медаль).

11 ноября состоятся поединки в возрастных категориях от 12 лет и старше. Начало соревнований в 9.00 часов. Приглашаем всех желающих принять участие в мероприятии по адресу: ул. Ленина 254В, спорткомплекс СШОР ВВЕ.

 

Оцените материал!
+1
0
+1
0
+1
0
guest

0 комментария
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии