Сахалинские каратисты привезли «золото» с престижного международного чемпионата в Москве

С 24 по 27 ноября, в Москве, состоялся крупный международный турнир «Moscow Karate Universe», в котором приняли участие более трехсот спортсменов из пятнадцати стран мира. Островной регион представляли семь воспитанников СШОР восточных видов единоборств Сахалинской области.

В кумитэ, в категории до 67 кг (18+ лет), лучший результат на чемпионате продемонстрировал Ахмед Ахмедов, представляющий Сахалинскую и Саратовскую области (тренеры Ихтибар Ахмедов, Леонид Ким). По ходу турнира спортсмен не потерпел ни одного поражения. Начав победную серию с досрочной концовки в бою против спортсмена из Армении, Ахмед уверенно победил в групповом этапе и дожидался четвертьфинального поединка, в котором, не испытав проблем, одержал победу над представителем команды Сербии со счетом 7:1.

Поединок ¼ финала. Ахмед Ахмедов против сербского спортсмена.

В поединке за выход в финал Ахмед встретился с каратистом из национальной команды Азербайджана. Поединок получился очень напряженным, спортсмены закончили бой с ничейным результатом и не смогли выявить победителя самостоятельно, тем самым оставив вердикт в руках судей. За активную работу и агрессивную манеру боя, победа была единогласно отдана сахалинскому спортсмену.

В финале турнира встретились два каратиста из России. Напротив на татами стоял представитель Самарской области – Наумов Кирилл. Финальное противостояние завершилось уверенной победой Ахмеда Ахмедова со счетом 4:1.

Леонид Ким и Ахмед Ахмедов. Совместное фото после соревнований.

В абсолютной весовой категории свыше 84 кг (18+ лет) отличился Коковуров Константин. Сумев выйти из группы благодаря трем уверенным победам в трех поединках, сахалинский спортсмен уступил более опытному каратисту из Азербайджана в ¼ финала.

После турнира состоялась автограф сессия с участием ведущих спортсменов мира. Познакомиться и сделать фотографию можно было с бронзовой призеркой Олимпийских Игр 2020 – Софьей Берульцевой, пятикратным чемпионом Мира и одиннадцатикратным чемпионом Европы – Рафаэлем Агаевым, а также многими другими.

Оцените материал!
+1
5
+1
9
+1
0
guest

0 комментария
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии