🥇🇻🇪 Константин Коковуров выиграл золото на международных соревнованиях по каратэ в Венесуэле

Воспитанник областной спортивной школы восточных видов единоборств и регионального центра спортивной подготовки Константин Коковуров (тренеры Леонид Ким и Анастасия Ким), в составе сборной России, завоевал золотую медаль на международных соревнованиях по каратэ «V Спортивные игры Alba 2023».

Спортсмен выступал в категории «18 лет и старше, 84+ кг», в которой за золото боролись пять конкурентов. Соревнования проходили по круговой системе, то есть каждый бился с каждым.

В первом бою Константин проиграл спортсмену из Никарагуа, но в оставшихся выиграл с разрывом в несколько баллов. В финальном поединке сахалинец вновь встретился с каратистом из Никарагуа, но на этот раз победа досталась Константину.

«Перед финальным поединком тренеры рассказали, как действовать. Старался следовать тренерской установке на протяжении всего боя – держал дистанцию, не давал сопернику атаковать и постоянно прессинговал. Был более активным на татами. Это сработало. Поединок завершился со счетом 0:0, а по решению судей я выиграл со счетом 3:1» — рассказал о победе Константин.

Сегодня у Константина день отдыха. Будет возможность поболеть за партнеров по команде. А завтра он вновь выйдет на татами в рамках соревнований по командному кумитэ.