🇻🇪 Константин Коковуров примет участие в международных соревнованиях по каратэ в Венесуэле

Призер первенства мира и Европы, воспитанник областной спортивной школы восточных видов единоборств и регионального центра спортивной подготовки Константин Коковуров (тренеры Леонид Ким и Анастасия Ким), в составе сборной команды России примет участие в международных соревнованиях по каратэ «V Спортивные игры Alba 2023» в г. Каракас, Венесуэла с 26 апреля по 02 мая 2023 г.

Первые Боливарианские игры АЛБА состоялись в 2005 году в Гаване. После этого соревнования проходили каждые два года, но после 2011 года инициативу пришлось поставить на паузу. Спустя 13 лет турнир вернулся и сделал это с широким размахом. В «V спортивных играх Alba 2023» примут участие 11 стран – Боливия, Венесуэла, Куба, Никарагуа, Содружество Доминики, Антигуа и Барбуда, Сент-Винсент и Гренадины, Сент-Люсия, Гренада, Сент-Китс и Невис, а также Россия.

В общей сложности планируется участие 3500 спортсменов. Российская делегация насчитывает 48 спортсменов.

Константин Коковуров и Леонид Ким.

«Для сборной России сейчас важна международная соревновательная практика, а также возможность выступить под национальным флагом и гимном. Участие в соревнованиях стран Южной и Центральной Америки открывает новые возможности для расширения нашего взаимодействия и развития спорта», приводит сайт Министерства спорта РФ слова Алексея Морозова — главы делегации на предстоящем мультиспортивном турнире и заместителя министра спорта РФ.

Каратэ один из семи видов спорта, который будет представлен на международных соревнованиях в Венесуэле. Накануне сборная России по каратэ прошла тренировочные сборы в Санкт-Петербурге, а прямо сейчас приступила к финальному этапу подготовки в Каракасе. Старт соревнований по каратэ будет дан 26 апреля.

Оцените материал!
+1
8
+1
2
+1
0
guest

0 комментария
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии