🤺 На Сахалин приехал Олимпийский чемпион по фехтованию Александр Романьков

С 1 по 9 сентября Александр Романьков, заслуженный мастер спорта СССР по фехтованию на рапирах, победитель и призер 5-ти Олимпийских игр, 10-кратный чемпион мира, 17-кратный чемпион СССР и обладатель приза Роберта Фейерика «Лучший фехтовальщик мира» (FIE, 1985), проведет мастер-класс для островных спортсменов.

Мастера так же ждут посещение родного города, встреча с министром спорта и Правительством Сахалинской области, знакомство с культурой и природой острова.

Я так рад сюда приехать! Я здесь родился, уехал в раннем возрасте, но все-таки чувствую здесь запах Родины! Так что, многие мои победы – и ваши победы тоже, – поделился впечатлениями Александр Романьков.

Нужно очень много показать и рассказать. В первую очередь, что такое фехтование – это искусство нанесения уколов, ударов, не получая их в ответ. Этому мы и будем учить юных спортсменов, а также дадим ценные советы тренерам.

В островной регион Александра Романькова пригласил директор СШ ВВЕ Леонид Ким. Свой спортивный путь он начинал с фехтования на рапирах еще в школьные годы.

В конце 1970-х годов на Сахалине развивалось фехтование и мы хотим снова возродить этот олимпийский вид спорта в островном регионе, – отметил Леонид Ким

Оцените материал!
+1
14
+1
3
+1
0
guest

0 комментария
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии